среда, 4 января 2012 г.

Снежное дерево

Чем мне ко всему прочему нравится Новый год, так это тем, что можно реализовать те свои планы, до которых в обычные дни руки не доходят. Так вот и с этим снежным деревом. Схема эта лежала у меня давно, и давно она мне нравилась, но все не сросталось. А здесь потребовался мне подарок для одной очень хорошей моей подруги, и я вспомнила про это деревце.

IMG_2940 

Долго думала, как деревце оформить. Сначала был вариант оформить в виде подушки, как у Тани в Вечерних посиделках, но подушечка получилась бы небольшая,  всего 19*19 см, и я подумала, что такая маленькая подушечка, тем более в подарок, не очень будет. А потом мне пришла в голову мысль обтянуть коробку тканью, а для крышки использовать это деревце. Так я и сделала.  Результат перед вами.

IMG_2939

Коробку тканью обтягивала впервые, делала все по этому МК. В крышке проложен слой синтепона, поэтому она мягкая и пухленькая. К сожалению, не обошлось без косяков, в некоторых местах клей проступил сквозь ткань, остались небольшие пятна, а исправить возможности уже не было, ткань приклеилась намертво.

Использовала  лен Permin натурального цвета 32 каунта, двунитку, кружево легкого кремового оттенка, ниточки ДМС и жемчужные бусины.

6 комментариев: