среда, 27 февраля 2013 г.

Зимнее

Пока еще зимнее… И новогоднее (хи-хи!)

Покажу рукоделки, которые я приготовила для Оксаны в рамках предновогоднего обмена подарками.

Обдумывала эти подарки, наверное, целый год. Хотелось, чтобы и красиво было, и практично (я сама очень люблю практичные подарки и всем стараюсь делать именно такие), и чтобы это можно было сделать достаточно быстро, ведь перед Новым годом  у нас у всех мало времени, а подарков надо сделать много.  Лично для Оксаны я приготовила органайзер, который подошел подо все эти требования:  практично (можно брать в дорогу и не бояться, что все инструменты для вышивки (да и не только для вышивки, кстати) потеряются, вышивка небольшая, но в то же время очень симпатичная.

IMG_8783_web

Дизайн Christiane Dahlbeck из книги “Jahreszeiten Herbst und Winter”. Ниточки ДМС (переводила по табличке частично, частично сама подбирала), лен натурального цвета. Ткань – американский хлопок. Органайзер мягонький, укреплен объемный двусторонним клеевым флизелином.

Внутри три небольших кармашка на молнии и один большой карман. Завязывается на шнурок.  Такую конструкцию придумала не сама, подсмотрела здесь.

IMG_8785_web

Никогда не шила подобные вещи, поэтому кроила  и сшивала методом проб и ошибок, соображая по ходу дела, какие детали потребуются, какого размера и в какой последовательности  их сшивать. Ошибки остались в виде небольших клочков ткани :)

IMG_8789_web

Я сама осталась довольна этим органайзером, мечтаю теперь сама о таком, тем более, что мне он крайне необходим – 2 раза в неделю вожу дочку на танцы и жду ее в коридоре по полтора часа, чтобы время даром не терять – вышиваю, а все необходимое держу в коробке, из которой регулярно все выпадает.

Еще одно творение в подарок – теперь уже Оксаниному сынишке – мешочек с конфетами (как же в Новый год без конфет?!?).

IMG_8791_web

IMG_8803_web 

Дизайн – опять же Christiane Dahlbeck из той же книги (потрясающая книга с огромным количеством замечательнейших дизайнов, каждый из которых хочется вышить). Ниточки – ДМС, цвета подбирала сама, при этом немного изменив (в оригинале брючки у солдатика белые, но белые брюки на белом фоне – не особенно, поэтому поменяла на синие. Думаю у солдат вполне могут быть синие брюки.) Вышивала на белом льне Cashel, каунт уже не помню какой – то ли 28, то ли 32, крупный в общем. Ткань - американский хлопок (и снаружи, и подкладка). Сшила так, что швов внутри нет (для такой конструкции это совсем не сложно). Сверху кулиска со шнурочком.

IMG_8796_web

IMG_8794_web

И последний рукодельный подарок – теперь уже для елочки – шестиконечная звезда.

IMG_8797_web

Ткань – опять же хлопок (Пакистан), покупала набором. Шила по МК Тани Вечерние посиделки (у Тани столько потрясающих идей, что вдохновляться и учиться можно бесконечно).

На этом заканчиваю свой пост, в следующий раз покажу новогодние подарки для другой своей подруги.

P.S. Фотографии в этом посте не мои – фотографировала Оксана, за что ей огромадное спасибо, у меня самой в отношении фотографий руки растут не оттуда.